Von 14 bis 15 Uhr ist folgende Route geplant: Nikolaikirchhof → Schuhmachergäßchen → Reichsstraße → Neumarkt → Peterskirchhof → Petersstraße → Schillerstraße → oberer Martin-Luther-Ring → Martin-Luther-Ring → Dittrichring → Thomaskirchhof → Thomasgasse → Markt.
Im Anschluss findet auf dem Markt bis 18 Uhr eine Abschlusskundgebung statt. Der Aufzug mit etwa 500 bis 1.000 Teilnehmern wird durch die Polizei abgesichert. Auf der benannten Route ist mit Verkehrseinschrankungen zu rechnen.